Курсанты факультета военной подготовки ДВГУПС приняли присягу на верность Отечеству

Официальный сайт партии "Единая Россия" (Хабаровское региональное отделение), 13.06.2013
Торжественное событие, приуроченное ко Дню России, состоялось на плацу бригады ЖД войск ВВО в среду, 12 июня. Посмотреть на эту церемонию собралось более 200 родных и близких курсантов. Под звуки гимна нашей страны был поднят триколор флага Российской Федерации.

В церемонии участвовали начальник управления Железнодорожных войск ВВО полковник Юрий Комаров, ректор ДВГУПС, профессор Борис Дынькин, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий,  заместитель начальника ДВЖД  Михаил Федорец, мэр г. Хабаровска Александр Соколов. Проходя вдоль подразделений курсантов, принимавших присягу каждый из должностных лиц поздравлял парней со значительным событием в их жизни.

«Я ощущаю чувство гордости, - делится впечатлениями  курсант Алексей Петрушков. – Сегодня день нашего Отечества, и мы с товарищами даем клятву его защищать. Я уверен, что для каждого из нас это не пустое обещание, и каждый сделает все от него зависящее, чтобы в лихое время постоять за мирное будущее нашей страны».

В заключительной части был проведен небольшой митинг, где с напутственными словами к курсантам обратились представители ДВГУПС, командования войсками ВВО, Дальневосточных железных дорог и администрации города Хабаровска. Студенты ДВГУПС исполнили несколько зажигательных вокально-хореографических номеров. Также в ходе плац-парада Военный оркестр Восточного военного округа, под одобрительные аплодисменты собравшихся, показал оригинальное инструментальное исполнение народных песен. После чего в ходе торжественного марша курсанты факультета военной подготовки ДВГУПС, чеканя шаг, показали свои навыки строевой подготовки.     

«Весьма символично, что это торжественное событие состоялось в День России, – подчеркнул мэр Хабаровска, член Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Соколов. – Принятие присяги курсантами ДВГУПС - добрая традиция нашего города. Сегодня эти парни дали клятву перед лицом своих товарищей, родных и близких защищать свою страну. И чествование Дня России принятием присяги её гражданами – яркий пример, показывающий нам рост среди россиян духовного единения нации, ответственности за судьбу нашего Отечества. Перед страной сегодня стоит много трудных, наисложнейших задач, с которыми государство не в силах справиться в одиночку без гражданского общества. Только повышением уровня патриотизма такими праздниками как сегодня, диалогом власти и народа плечом к плечу в едином фронте, мы сможем обеспечить нашей Родине достойное будущее».