Студентка ДВГУПС установила рекорд России по пауэрлифтингу

Молодежный информационный портал «Ты в центре!», 26 июня 2013 г.
В Нерюнгри  мерились  силами лучшие пауэрлифтеры Дальнего Востока.

Cборная команда Хабаровского края выехала на соревнования в составе 28 человек. Среди них были студенты и выпускники ДВГУПС, сообщает пресс-служба университета. Лучше всех выступила мастер спорта международного класса Мария Ревва в весовой категории до 63 кг. Она присела с весом 205 кг., отжала от груди 142,5 кг и установила новый рекорд России в тяге -  215 кг. Таким образом, она заняла  первое место не только в своей весовой категории, но и стала победителем в абсолютном первенстве среди женщин.

В весовой категории до 72 кг., опередив соперницу на 55 кг., победительницей стала мастер спорта России Анастасия Курако. В абсолютном первенстве она заняла третье место.

Евгений Якушев стал бронзовым призёром в весовой категории до 83 кг. Он набрал в сумме трёх движений 732,5 кг. и впервые выполнил норматив «Мастер спорта России». Четвёртое место в этой же весовой категории занял будущий  студент ДВГУПС Никита Васильев с суммой 722,5 кг.

Илья Далишнев в весовой категории до 120 кг. стал четвертым, уступив двум мастерам спорта международного класса из Якутии и мастеру спорта России из Хабаровска.