ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТТК-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ВОЗГЛАВИЛ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЭКЗАМЕНАЦИОННУЮ КОМИССИЮ ДВГУПС

08.07.2013 Транстелеком-ДВ www.portalTTKdv.ru

Генеральный директор ТТК-Дальний Восток Иван Линник выступил председателем экзаменационной комиссии Дальневосточного Государственного Университета Путей Сообщения (ДВГУПС). В течение трех дней с 18 по 20 июня 2013 года студенты, прошедшие обучение по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте» защищали дипломные проекты.

Всего в этом году было рассмотрено 33 работы, часть из которых была выполнена на темы, предложенные компанией ТТК-ДВ. Руководителями данных дипломных проектов выступили представители компании. Представленные работы отмечены не только грамотным изложением результатов научной работы, но и возможностью применения их в текущей деятельности компании.

 «На протяжении уже 12 лет представители нашей компании присутствуют на защите дипломных работ. Это стало доброй традицией, которая позволяет нам подбирать для себя перспективные кадры, – отмечает генеральный директор ТТК-ДВ Иван Линник. – Ежегодно порядка двадцати специалистов проходят производственную практику в ТТК-ДВ, часть из них по результатам защиты дипломных проектов становятся нашими сотрудниками». «Поддержка контактов с предприятием – основа успешного трудоустройства выпускников. Именно этим принципом мы руководствуемся при подготовке специалистов, – прокомментировал директор Института управления автоматизации и телекоммуникации ДВГУПС Евгений Савин. – Сотрудничество с ТТК-ДВ способствует повышению уровня практических знаний и развитию инженерного мышления у студентов, и, как следствие, повышает уровень качественной подготовки молодых специалистов».