ДВГУПС признал лучшим вузом сразу в двух номинациях

ХАБАРОВСК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА

Дальневосточный государственный университет путей сообщения стал лауреатом престижного конкурса  «100 лучших вузов и НИИ России». Его финал состоялся в Санкт-Петербурге в рамках VII Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в Российской Федерации».

Конференция является дискуссионной площадкой для обмена мнениями между руководителями образовательных и научных учреждений и законодателями из Совета Федерации и Государственной думы Федерального Собрания РФ. Конференция организована Международной академией качества и маркетинга.

В рамках конференции были подведены итоги конкурса «100 лучших вузов и НИИ России». Основной целью является поддержка усилий руководителей государственных и негосударственных вузов, институтов Российской академии наук, а также проектных, конструкторских и технологических организаций страны по развитию передовых и инновационных технологий и совершенствованию научных исследований и разработок.

В список организаций – лауреатов конкурса  «100 лучших вузов и НИИ России» вошли ведущие университеты и научно-исследовательские институты России. Среди них: ФГБОУ ВПО «Финансовый университет при правительстве Российской Федерации», ФГБОУ ВПО «Южно-Российский государственный университет», НОУ ВПО «Университет управления «ТИСБИ», ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова», ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет», ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», ГОУ ВПО  «Российский университет дружбы народов», ФГАОУ ВПО «Московский физико-технический институт», ГОУ ВПО  «Московский государственный университет им. Н. Э. Баумана», ФГБОУ ВПО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» и др.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения получил  диплом лауреата конкурса «100 лучших вузов и НИИ России» в номинации «Лучший профильный вуз». Руководитель ДВГУПС Борис Дынькин стал лауреатом конкурса «Ректор года  - 2013». Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного государственного университета путей сообщения.