Управление по туризму приняло участие в юбилейном открытии летней международной школы ДВГУПС

Сайт Управления по туризму Министерства культуры Хабаровского края (http://travel.khv.ru), 08.08.2013
8 августа 2013 года в актовом зале Дальневосточного государственного университета путей и сообщения состоялось пятое торжественное открытие летней международной школы ДВГУПС.

Летняя школа – это интенсивный курс русского языка, знакомство с русской культурой, адаптационная программа для иностранных студентов. Проект способствует укреплению дружественных связей и взаимопонимания между представителями различных государств, популяризации русской культуры.

В мероприятии приняли участие представители консульств Китайской Народной республики, Японии и Республики Корея, ректората Дальневосточного государственного университета путей сообщения, а также министерства культуры и министерства образования и науки края.

«Сегодня актовый зал университета путей и сообщения собрал студентов со всего Азиатско-тихоокеанского региона, интересующихся русской культурой, искусством, языком и традициями, – рассказала заместитель начальника управления по туризму министерства культуры края Виктория Хан. – Благодаря летней школе наши друзья будут иметь возможность познакомиться с современной жизнью и богатейшим культурным наследием востока России, его уникальной природой, архитектурными и историческими памятниками, многообразием обычаев проживающих в стране народов».

По словам заместителя начальника управления по туризму работа Международной школы приведет к заметному росту контактов между российскими и иностранными гражданами, будет способствовать дальнейшему сближению наших стран, увеличению въездного туристского потока.

По завершению церемонии открытия преподавательскому и студенческому составу летней школы были вручены памятные сувениры и подарки с символикой Хабаровского края, мероприятие получило высокую оценку почетных иностранных гостей.