Хабаровский и китайский транспортные вузы объединяют усилия

ХАБАРОВСК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА
ДВГУПС и Шаньдунский университет путей сообщения презентовали новую совместную программу обучения студентов
- Дальневосточный и Шаньдунский университеты путей сообщения презентовали совместную программу  по направлению "Электротехника и автоматика". Об этом сегодня сообщает пресс-служба ДВГУПС. На церемонии, которая прошла в городе  Цзинань китайской провинции Шаньдун хабаровский вуз представляли  директор Электроэнергетического института ДВГУПС Павел Пинчуков и исполняющая обязанности начальника отдела международных проектов и программ ДВГУПС Татьяна Рогожникова.

На этой церемонии грамотами были награждены 10 лучших слушателей Хабаровской международной летней школы при ДВГУПС, которые приезжали в Хабаровск именно из Шаньдуньского университета путей сообщения.

Специалистам из Дальневосточного госуниверситета путей сообщения китайские коллеги также  ходе поездки продемонстрировали современные лаборатории: релейной защиты, автоматизированных систем управления, моторных электрических машин, в которых обучают специалистов-энергетиков. Директор Электроэнергетического института ДВГУПС Павел Пинчуков посетил одну из  электростанций города Тэнчжоу, где познакомился с принципом ее работы, изучил имеющееся там оборудование.

По итогам поездки между ДВГУПС и Шаньдунским университетом путей сообщения  был подписан протокол о намерениях. Стороны договорились включать студентам в форму академической справки зачетные единицы, организовать обучение по дополнительным дисциплинам согласно нового учебного плана.