ДВГУПС займется сотрудничеством с Восточно-китайским педагогическим университетом

Интернет-издание ДВ-РОСС, 28 октября 2013 г.
Дальневосточный государственный университет путей сообщения посетила с дружественным визитом делегация Восточно-китайского педагогического университета из Шанхая. В состав делегации вошли начальник «Центра международного образования» Хуан Мэйсюй, заместитель начальника «Центра международного образования» Ван Ган, заместитель директора Института по международным связям и региональному развитию Бэй Вэньли, а также консул по образованию и культуре Генерального консульства КНР в Хабаровске Лу Хайжун. Об этом передает ДВ-РОСС.

В ходе разговора были обсуждены вопросы сотрудничества и реализации совместных образовательных программ. Участники встречи отметили, что унификация международных документов по образовательным программам значительно расширяет круг совместных проектов. Китайских гостей очень интересовала возможность обучения не только в Институте международного сотрудничества, но и в других учебных подразделениях ДВГУПС.

Стоит отметить и предложение ДВГУПС — о получении двойного дипломах на уровне магистратуры, а также о приглашении профессоров Восточно-китайского педагогического университета для чтения лекций студентам ДВГУПС, сообщает «Открытый город».

Восточно-китайский педагогический университет был основан в Шанхае в 1924 году После реорганизации системы высшего образования в КНР в 1951 году за основу подготовки специалистов в этом университете была взята советская образовательная система. Сегодня в Восточно-китайском педагогическом университете обучается около 30 тысяч студентов. По количеству обучаемых иностранных студентов и аспирантов (более пяти тысяч человек) вуз входит в десятку лучших университетов КНР. Также нужно отметить, что этот университет Шанхая – первый педагогический вуз в Китае.