Молодой ученый из ДВГУПС победил на конференции "У.М.Н.И.К. - 2013"

Информационный портал «Ты в центре!», 10.11.2013
Молодой ученый из ДВГУПС победил на конференции

На базе Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета прошла региональная конференция «Инновационные идеи и разработки – развитию инновационной экономики России».

Она аккредитована в качестве итогового мероприятия по программе «Участник молодежного научно инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К. - 2013) Фонда содействию развитию малых форм предприятий в научно технической сфере.

Победители конференции получили 200 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

Участниками конференции стали студенты, аспиранты, молодые исследователи из Хабаровского края. Они прошли предварительный отбор по направлениям: инновационные технологии, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы.

На конференции обсудили перспективные разработки для внедрения в реальный сектор экономики региона.

Одним из победителей конференции "У.М.Н.И.К. - 2013" стал представитель института тяги и подвижного состава, кафедра «Тепловозы и тепловые двигатели ДВГУПС Роман Коблов с докладом «Мобильная измерительно-регистрационная система идентификации тягово-сцепных параметров тепловозов (МИРС)».