Студенты ДВГУПС познакомились с работой Общественной палаты

РИА «Восток-Медиа», 27 ноября 2013 г.
Студенты, изучающие право в Дальневосточном государственном университете путей сообщения, познакомились с деятельностью Общественной палаты России. Об этом совещательном органе будущим юристам рассказала директор Дальневосточного научного центра местного самоуправления Нина Поличка. В настоящее время она представляет в палате Хабаровский край. Там она участвует в комиссии по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике.

Студентам-юристам она рассказала о практической пользе Общественной палаты, которая с момента создания в 2004 году оказывает существенное влияние на принятие важных управленческих решений в России. Нина Поличка объяснила, как решаются проблемы простых граждан, которые обращаются в палату.

Вторая часть встречи студентов-правоведов прошла в формате "круглого стола" с выпускниками направления "Юриспруденция". Они поведали молодёжи, какие требования выдвигают работодатели, с чем в реальности связана деятельность юриста. В заключение они научили участников встречи правильно составлять резюме для поиска работы.

Как сообщил корреспонденту РИА "Восток-Медиа" руководитель пресс-службы ДВГУПС Сергей Хамзин, направлению "Юриспруденция" Дальневосточного государственного университета путей сообщения в эти дни исполняется 15 лет. В настоящее время вуз готовит юристов сразу на нескольких кафедрах. Среди наиболее востребованных дисциплин есть как сугубо специфичные (транспортное право), так и изучаемые в других юридических вузах (гражданское, уголовное право).