В Хабаровске доцент ДВГУПС стал "отцом года"

РИА "Восток-Медиа", 10 декабря 2013 г.
Виталий Скорик воспитывает двух детей и имеет активную жизненную позицию

Хабаровский «отец года» трудится в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе вуза. Доцент кафедры «Электротехника, электроника и электромеханика» Виталий Скорик получил диплом за подписью мэра Александра Соколова. В документе отмечено, что «отцом года» учёный секретарь учёного совета ДВГУПС признан за успешное воспитание детей и активную жизненную позицию.

Виталий Скорик воспитывает двух детей: семилетнюю дочь и двухлетнего сына. Научные интересы распространяются на повышение энергетической эффективности работы электровозов переменного тока.

Помимо Виталия Скорика, «отцами года» признаны ещё четверо хабаровчан. Все они моложе 35 лет, у каждого есть двое или больше детей. Кроме дипломов, мужчины получили сертификаты на покупку спортивного инвентаря.