В ДВГУПС открылись новые уникальные лаборатории

Информационное агентство KHABTIME, 19 декабря 2013 г.
В единственном на Дальнем Востоке учебном центре по подготовке специалистов в области обеспечения транспортной безопасности при ДВГУПС состоялось торжественное открытие новых лабораторий.

Первая – лаборатория "Технические средства досмотра пассажиров, ручной клади и багажа", вторая – лаборатория "Инженерно-технические средства обеспечения транспортной безопасности". Лаборатории оснащены современными программно-аппаратными комплексами, оборудованием с наглядно-методическими учебными пособиями, средствами и системами защиты и охраны объектов транспортной инфраструктуры (транспортных средств) для подготовки специалистов в области транспортной безопасности.

Как отметил в своем вступительном слове ректор Дальневосточного государственного университета путей сообщения Борис Евгеньевич Дынькин, главный приоритет в деятельности вуза – это подготовка специалистов для транспортной отрасли: тех, смог бы обеспечить безопасную эксплуатацию железнодорожного транспорта. И создан этот учебный центр был именно для обучения руководителей и специалистов, ответственных за обеспечение транспортной безопасности, и специалистов досмотрового оборудования, сообщает пресс-служба университета.