Студенты ДВГУПС взяли золото на пятой Международной математической олимпиаде

Сайт Хабаровска DVHab.ru, 16 января 2014 г.
В середине декабря израильский Университетский Центр Ариэля проводил пятую командную математическую Интернет-олимпиаду в режиме on-line. Осенний раунд олимпиады по математике представляет собой блиц и командное соревнование.

В соревновании приняли участие более 130 команд из университетов 10 стран Азии и Европы.

Уже в четвёртый раз студенты ДВГУПС принимали участие в соревнованиях подобного уровня. В этом году от университета были заявлены пять команд.

В начале января 2014 года стали известны результаты осеннего раунда олимпиады. Наиболее успешным из числа студентов ДВГУПС оказалось выступление команды Артёма Хвана (группа 24К) в составе: Чугунов Артём (группа 250), Макаревич Андрей (группа 250), Бушуев Андрей (группа 626). Ребята завоевали золотую медаль.