Волейболисты Биробиджана взяли «серебро» на соревнованиях в столице Дальнего Востока

Информационное агентство  EAOmedia, г. Биробиджан,  20 января 2014 г.
Спортсмены из Биробиджана заняли второе место в открытом Кубке по волейболу памяти президента ДВГУПС Виктора Григоренко, проходившем в Хабаровске. Победителем турнира стала команда ХГАЭиП, рассказал корр. ИА ЕАОmedia тренер команды Сергей Шерстнев.

«С 14 по 18 января в городе Хабаровске сборная команда города Биробиджана БФ АмГУ приняла участие в открытом Кубке по волейболу памяти президента ДВГУПС Виктора Григоренко, среди мужских команд городов и районов Дальневосточного региона. Соревнования проходили в универсальном игровом зале Дальневосточного государственного университета путей сообщения. В борьбе за трофей участвовало восемь команд; ХГАЭиП, ТОГУ, ДВГУПС, “Сбербанк”, “Джей Дженерал”, г. Хабаровск, КнАГТУ, г. Комсомольск-на-Амуре, БФ АмГУ, г. Биробиджан, МГУ им. Невельского, г. Владивосток.

Итоги соревнований:

I место — ХГАЭиП, г. Хабаровск;

II место — БФ АмГУ, г. Биробиджан;

III место — “Сбербанк”, г. Хабаровск.

Команда-победитель и призеры  награждены памятными кубками, дипломами и ценными призами, а игроки и тренеры медалями, грамотами.

Так же разыгрывались номинации “лучших игроков по амплуа” и “лучшего универсального игрока” турнира.

Лучшим нападающим стал игрок команды БФ АмГУ Алексей Гацко, награжден грамотой и ценным призом.

Лучшим универсальным игроком открытого Кубка по волейболу памяти президента ДВГУПС Виктора Григоренко признан так же спортсмен из Биробиджана Артем Карпенко. Он награжден памятным кубком, грамотой и ценным призом», — рассказал Сергей Шерстнев.