Наука любит молодых

Информационный портал TOGULIFE, 17 января 2014 г.
16 января в Бизнес-инкубаторе Тихоокеанского государственного университета прошел XVI хабаровский краевой конкурс молодых ученых и аспирантов (секция «Технические и химические науки»). Открыл конкурс ректор ТОГУ профессор Сергей Иванченко.

В конкурсе по тематике секции приняли участие 25 молодых ученых и аспирантов, представлявших вузы и научные организации Хабаровского края. Большинство докладчиков принимают участие в конкурсе не в первый раз.

В составе конкурсной комиссии по профилирующим направлениям работали наиболее авторитетные ученые из ведущих вузов Хабаровского края, а также специалисты-практики. Оценивая конкурсные работы участников, они учитывали новизну и актуальность исследований, научную и практическую значимость полученных результатов конкурсной работы.

В этом году было решено расширить тематику работ и к исследованиям в области технических наук добавить химические науки. Что, по словам членов конкурсной комиссии, позволило участникам проводить более углубленные исследования.

По результатам оценки докладов первое место присудили Андрею Моисееву, старшему преподавателю КнАГТУ. Второе место досталось Су Да, преподавателю ДВГУПС, а третье место – Анастасии Середюк, аспиранту ТОГУ.

Доклады победителей будут опубликованы в рецензируемых научных журналах. Победителям также вручат дипломы губернатора Хабаровского края.

Анна Мешалкина

Фото Ксении Павловской