В Хабаровске состоялась встреча представителей ДВГУПС и делегации из Японии

Информационный портал "Открытый город", 31 января 2014 г.
ДВГУПС с рабочим визитом посетила иностранная делегация представителей Японского научно-исследовательского института и Международного совета по транспорту Японии, сообщают «Открытому городу» в пресс-службе Дальневосточного университета путей и сообщения.

В состав японской делегации вошли Хирохито Нацумэ, руководитель исследований Японский научно-исследовательский институт и  Наохиса Ямамото  старший менеджер Технологического Центра.

Со стороны ДВГУПС во встрече приняли участие: ректор университета Дынькин Борис Евгеньевич, проректор по научной работе Серенко А.Ф., начальник управления внешних связей Хан С.И., начальник отдела международных проектов и программ Рогожникова Т.В., начальник Дальневосточного учебного центра по подготовке специалистов в области обеспечения транспортной безопасности Кочегаров А.Н.

В ходе разговора  особое внимание было уделено вопросам логистики международных контейнерных перевозок, возможностям сотрудничества в целях облегчения инвестиций и технического сотрудничества между Россией и Японией.