В ведущем транспортном вузе ДФО стартовал конкурс "Alma Mater - 2014"

РИА "Восток Медиа", 28 февраля 2014 г.
В Дальневосточном государственном университете путей сообщения стартовал фестиваль "Alma Mater - 2014". Продлится он до 4 марта этого года. За это время в ДВГУПС определятся с лучшей академической группой и студентом. Также в период фестиваля пройдет региональный форум "Студенческое самоуправление. Активные шаги в будущее".

Участвуют в фестивале "Alma Mater - 2014" учащиеся как головного отделения ДВГУПС в Хабаровске, так и филиалов из Уссурийска, Свободного, Нерюнгри, Тынды и Южно-Сахалинска.

Чтобы стать лучшей студенческой группой, претендентам нужно будет составить деловое досье (здесь учитывается средний балл всей учебно-академической группы по итогам зимней сессии), продемонстрировать командную сплочённость и интеллектуальный потенциал в квест-игре "Экспресс в будущее", показать эрудицию на "брэйн-ринге", творчески презентовать группу в конкурсе "визиток".

В индивидуальном конкурсе от претендентов на звание лучшего студента ДВГУПС потребуется подготовить творческую презентацию, написать эссе, показать свои знания.