Выставка «Международное образование» пройдет в Хабаровске

Информационное агентство «Открытый город», 17 марта 2014 г.
Компания «Begin Group» организует презентацию зарубежного образования. Участниками выставки являются представители английских, американских и австралийских учебных заведений. К примеру, Швейцарская Школа Гостиничного Бизнеса, Мельбурнский университет, где представлены более десяти программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры, Бизнес-школа университета Гриффита, где впервые были запущены программы, связанные со знаниями в области окружающей среды и другие, сообщает «Открытый город».

В ходе мероприятия можно будет задать вопросы экспертам международного образования и представителям приемных комиссии университетов Австралии, США и Великобритании. В рамках встречи пройдет мастер-класс по английскому языку, презентации учебных программ, консультации по обучению за рубежом, поднимется вопрос о стипендиях и грантах. Специальный блок будет посвящен высшему образованию в Австралии. 

«Мероприятие абсолютно бесплатное, можно приходить всей семьей, чтобы ощутить ценность образования за рубежом, это ведь очень здорово!», - сообщает Лера Пониткова, организатор выставки, представитель «Begin Group».

Студентка четвертого курса ДВГУПС Мария Пятак уже дважды отправлялась в англоговорящие страны для улучшения своих языковых знаний. Первую поездку в Нью-Йорк Маша совершила в 17 лет. Второе развивающее путешествие удалось реализовать уже в этом году, недавно студентка вернулась из Австралии.

«Уровень моего владения языком за годы практики изменился со среднего до продвинутого. При такой живой практике, когда ты полностью окунаешься в атмосферу страны, знакомишься с огромным количеством людей со всего мира, познаешь культуру, другую нацию, эффект очень сильный. Твои языковые знания активно развиваются, и происходит некий прорыв в уровне. Сейчас я чувствую себя уверенно, уже не стесняюсь разговаривать и делать при этом ошибки. В будущем еще планирую подобные поездки, так как английский знать и совершенствовать необходимо, ведь это международный язык. К тому же, эти знания пригодятся мне в работе (студентка специальности мировая экономика), возможно, я вообще перееду в англоговорящую страну. Мне очень нравится учить языки, от возможности узнавать их, а в последствие владеть своими знаниями на практике, я испытываю огромный кайф», - рассказывает Маша.