Выпускники ДВГУПС ищут работу на ярмарке

РИА "Восток Медиа", 27 марта 2014 г.
Студенты из первых уст узнали, где можно работать или пройти практику

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения сохраняют уникальный опыт трудоустройства выпускников. Студенты этого вуза смогли познакомиться с вариантами будущего трудоустройства на традиционной ярмарке вакансий. Как сообщили в пресс-службе ДВГУПС, в холле второго этажа первого учебного корпуса собрались представители разных предприятий с предложениями не только свободных рабочих мест, но и вариантов для прохождения практики и стажировки.

В ярмарке приняли участие представители промышленных предприятий, предприятий банковского сектора, операторов сотовой связи, интернет-провайдеров, кадровых агентств и представители  организаций других сфер деятельности. Такие мероприятия предоставляют студентам уникальную возможность пообщаться напрямую с работодателем и узнать из первых уст о правилах приёма на работу; требованиях, предъявляемых к кандидатам; возможностях карьерного роста, прохождения практики и стажировки, а главное - получить бесценный опыт прохождения мини-собеседования и самопрезентации.