В хабаровском ДВГУПС возродили студенческий бокс

РИА «Восток Медиа», 31 марта 2014 г.
Впервые за 10 лет боксёры этого вуза вошли в призовую тройку по итогам краевой универсиады

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения возрождают студенческий бокс. Как сообщили в пресс-службе вуза, впервые за десятилетие спортсмены из ДВГУПС вошли в призовую тройку по итогам чемпионата Хабаровского края. Сборная крупнейшего транспортного университета ДФО по итогам общекомандного зачёта межвузовского первенства по боксу завоевала бронзу.

Студенты Иллирион Васильев и Алексей Цой заняли первые места в весовых категориях до 56 и до 60 килограммов соответственно. Они примут участие в дальневосточном чемпионате среди боксёров, который пройдёт в Магадане. Студент ДВГУПС Павел Шелопугин, который одержал победу на хабаровском первенстве в весовой категории до 81 килограмма, примет участие в молодёжных играх России во Владивостоке.