Студентки из Хабаровска вышли в финал Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы»

Информационный портал «Открытый город», 17 апреля 2014 г.
Во Владивостоке завершился 3 этап общероссийского проекта ДФО среди студентов высших учебных заведений Дальнего Востока  «Мини-футбол в вузы». Хабаровский край на данных соревнованиях представляла женская команда, выигравшая в  Хабаровске второй этап Унверсиады студентов вузов Хабаровского края и ЕАО, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ДВГУПС.

Женская сборная ДВГУПС показала на турнире отличную командную игру и переиграла всех своих соперниц. В ходе турнира девушки уверенно разгромили сборную ПГУ из Биробиджана со счетом 10:0. Также уверенно одолели сборную СахГУ со счетом 6:0. Единственной командой, которая оказала достойное сопротивление и потрепала нервы хабаровчанкам  стала команда ДВФУ из Владивостока – матч закончился со счетом 1:0.

По результатам турнира девушки из ДВГУПС заняли первое место в турнире, и будут защищать честь университета и Хабаровска в финале Общероссийского проекта «Мини-футбол» в вузы, который состоится в начале мая 2014  в Москве.

По словам тренера, старшего преподавателя кафедры ФВиС Семенова Александра, лучшим игроком в нашей команде была признана Душкова Кристина, которая показа просто блестящую игру.

«Поздравляем наших девчонок и тренера с успешным выступлением и пожелаем им успешного выступления в финале Общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы»  в столице нашей Родины - в  Москва», - отметили в пресс-службу ДВГУПС.