Директор корейского центра в Хабаровске посетил ДВГУПС с рабочим визитом

Информационный портал «Открытый город», 17 апреля 2014 г.
В ходе встречи он выразил заинтересованность в поддержке студентов изучающих корейский язык.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения с рабочим визитом посетил директор Корейского центра в Хабаровске Кан Док Син, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ДВГУПС.

Со стороны ДВГУПС во встрече принимали участие Хан С.И., начальник управления внешних связей и Рогожникова Т.В., начальник отдела международных проектов и программ.

В ходе разговора особое внимание было уделено студентам ДВГУПС, которые изучают корейский язык. Как Док Син заверил, что Корейский центр готов оказывать  методическую поддержку этим студентам: бесплатно предоставлять учебники, разговорники и другую литературу. Также была достигнута договоренность о постоянном информировании об образовательных обменных программах, которые могли бы быть интересными российским студентам.

Решено, что в рамках работы в августе 2014 года традиционной Хабаровской летней международной школы ДВГУПС будет проведен День корейской культуры. В этот день для ребят, обучающихся в ДВГУПС их разных стран Азии, будут организованы специальные занятия, рассказывающие о традициях и культурных ценностях корейского народа.