В Хабаровске молодежный интеллект посвятили БАМу

Сетевое издание «KhabTIME», 25 апреля 2014
В Дальневосточном государственном университете путей сообщения проходит научный форум "Интеллектуальный потенциал молодёжи — Дальневосточному региону", посвященный 40-летию Байкало-Амурской магистрали.

Руководство вуза надеется при помощи этой площадки привлечь к решению проблем ДФО талантливую молодёжь.

В работе форума участвуют представители вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области. Основные темы обсуждения касались вопросов управления перевозками, подвижного состава, энергетики, проектирования инфраструктуры.

Отдельные площадки организаторы форума посвятили социальным, экономическим и естественным наукам. Итоги работы научной встречи университетское сообщество подведёт в пятницу, 25 апреля, - сообщили корреспонденту KhabTIME  в  ДВГУПС.