«Студвесна» станцевала на сцене ТОГУ в Хабаровске

Информационный портал  «Dvnovosti.ru», 23 апреля 2014 г.
Гала-концерт танцевального направления краевого фестиваля «Студенческая весна 2014» прошел  в Тихоокеанском государственном университете. По традиции, в концерт включили лучшие номера фестиваля. Зрителям вполне удалось насладиться творчеством молодых артистов, которые явили на суд жюри яркий и неповторимый калейдоскоп образов, воплощенный во всех возможных танцевальных стилях.

Концерт начался с видеоряда с образами танца в искусстве, так как танец является неотъемлемой частью мировой культуры.

В конце гала-концерта все участники вышли на сцену и наступила церемония награждения, которую провели специалист в области современной хореографии, художественный руководитель студии современного танца Forma Инна Иванова и автор и руководитель лаборатории танца в Краснодаре, старший преподаватель кафедры хореографии Краснодарского университета культуры и искусств, хореограф церемонии открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр Ольга Рыжанкова, которая обратилась к коллективам с благодарностью за то, что они дали ей массу идей и мыслей.

— Спасибо вам всем за то, что было о чем думать по ночам, за то что было о чем спорить. Все было чисто и аккуратно, — сказала Ольга Рыжанкова.

— Со временем, когда приобретаешь опыт, очень тяжело удивляться и чем-то вдохновляться. Здесь ребята реально удивили и вдохновили. Спасибо им большое за это, — отметила Инна Иванова.

По итогам гала-концерта было несколько номинаций: «За значительный вклад в хореографические искусство», «Лучшая балетмейстерская работа», «Открытие конкурса», «За высокое исполнительское мастерство», «Пластический танец», «Танец-шоу на основе спортивно-бальных латиноамериканских клубных танцев», «Танец народов мира» и многие другие.

Там же был объявлен гран-при танцевального направления фестиваля, которые присудили студии современного танца «Резонанс» (ДВГУПС).

Анна Незнанова