В Хабаровске на базе ДВГУПС появится научно-исследовательская лаборатория «Гидроэкология»

Информационный портал «Открытый город», 29 апреля 2014 г.
На базе Дальневосточного государственного университета путей сообщения появится научно-исследовательская лаборатория «Гидроэкология». Она создается для проведения комплексных научных исследований, посвященных улучшению условий жизни и среды обитания человека. Тех исследований, которые требуют изучения факторов среды обитания, оказывающих воздействие на человека и на состояние здоровья будущих поколений на Дальнем Востоке России, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ДВГУПС.

Лаборатория создана при согласовании с Институтом водных и экологических проблем ДВО РАН, Институтом тектоники и геофизики ДВО РАН, Биолого-почвенным институтом ДВО РАН.

Работа лаборатория «Гидроэкология» направлена на решение следующих задач: выполнение совместных исследовательских проектов в области естественных наук, включая гидроэкологические и биогеохимические исследования водных ресурсов; совместное создание, использование и внедрение научной и технической  информации, документации, научных результатов, новых технологий и научного оборудования; публикация отчетов, научных статей, монографий; проведение двусторонних встреч, конференций и симпозиумов, а также организация участия специалистов ДВГУПС и ДВО РАН в международных конференциях, симпозиумах и выставках.

Заведующим лабораторией «Гидроэкология» назначен начальник УНИР ДВГУПС Сюй А.В. Заместителем заведующего лабораторией назначен директор ЕНИ ДВГУПС Ахтямов  М.Х.