Хабаровские школьники стали победителями Межрегиональной олимпиады по математике и криптографии

Информационный портал «Открытый город», 3 мая 2014 г.
В Хабаровске состоялось награждение победителей XXIII Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии. Очный тур олимпиады проходил в Дальневосточном государственном университете путей сообщения, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ДВГУПС.

Организаторами олимпиады являлись Академия ФСБ России, Академия криптографии России, Учебно-методическое объединение высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности (УМО ИБ). Координацию проведения олимпиады осуществлял Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России (ИКСИ).

По Хабаровскому краю призерами олимпиады стали 2 ученика Лицея инновационных технологий:

Усов Сергей – ученик 10 класса и Толканев Артем – ученик 11 класса

Церемония награждения прошла в Лицее инновационных технологий. Представителями ДВГУПС и УФСБ по Хабаровскому краю призерам олимпиады были вручены дипломы  и ценные подарки.

С.А.