Годовщину Победы студенты ДВГУПС встретили по-военному

Информационный портал "Iprim.ru - Интерактивный город». Владивосток", 10 мая 2014 г.
Студенты Института военного обучения Дальневосточного государственного университета путей сообщения 69 годовщину Победы отметили военизированной эстафетой. Как сообщили в пресс-службе вуза, это учебное заведение одно из немногих на Дальнем Востоке, где ещё с советских времён сохранилась подобная традиция. За звание лучших бойцов состязались 5 команд нескольких подразделений ДВГУПС.

Студенты соревновались на стадионе спортивного комплекса университета. Молодые люди должны были выполнить норматив на скорость и точность разборки автомата Калашникова, надевали общевойсковой защитный костюм.

Будущие инженеры также должны были наладить связь, найти мины.

Нашлось занятие и для девушек. Они должны были наложить шины на ноги условно раненых бойцов.

По итогам состязаний лучшей была признана команда Института транспортного строительства.

По итогам эстафеты студенты смогли отобедать на привале. Военные привезли на стадион полевую кухню и угостили бойцов настоящей солдатской кашей. Также молодые люди смогли пообщаться с ветеранами войны, которые стали почётными гостями на военизированной эстафете ДВГУПС.