Корейские студенты рассказывали стихи Высоцкого в Хабаровске

Информационный портал «Открытый город», 8 мая 2014 г.
Команда корейских студентов ДВГУПС приняла активное участие в фестивале «Русский язык – язык мира, дружбы и сотрудничества», проходившем в рамках празднования 150-летия добровольного переселения корейцев в Россию, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ДВГУПС.

Под руководством доцентов кафедры «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» Копытько С.В. и Гладкой Е.Ф. студенты из КНДР подготовили выступление в четырех номинациях: «Устное выступление», «Чтение наизусть», «Инсценировка», «Викторина».

В первой номинации Пак Чхор Ун и Юн Чон Сун выступили с докладом об особенностях невербальной коммуникации, продемонстрировав отличное владение русским языком и языком жестов.

Во второй номинации Юн Чон Сун отличился и произвел сильное впечатление на участников и гостей фестиваля эмоциональным исполнением и оригинальной трактовкой стихотворения В. Высоцкого «Ну вот, исчезла дрожь в руках.

В третьей номинации студенты Пак Чхор Ун,  Че Чоль Хек, Ли Чанг Хун, Чонг Ун Гиль, Пак Сунг Джин и Ли Ун Хек представили вниманию зрителей инсценировку известной сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», покорив зал не только прекрасной актерской игрой, но и проникновенным исполнением в финале песни о Маленьком принце. Заключительным этапом фестиваля стала викторина, в которой наши студенты Че Чоль Хек, Ли Чанг Хун, Чонг Ун Гиль и Пак Сунг Джин показали отличные знания по страноведению!

С.А.