В Хабаровске завершился первый Пасхальный фестиваль

Сайт православного молодежного движения «Курс –Восток», 27 мая 2014 г
В прошедшее воскресенье в нашем чудесном городе в краевом парке им. Н.Н. Муравьева-Амурского прошел первый Пасхальный фестиваль, между собой состязались студенты ВУЗов. А мне посчастливилось быть в жюри этого замечательного мероприятия! Все прошло просто на ура, благодаря и хорошему месту и погоде, которая подыграла нам, и общей атмосфере, все радовало!

Ребята из Тихоокеанского государственного университета и Дальневосточного государственного университета путей сообщения блистательно представили свои вузы и раскрыли тему, все выступления были посвящены Светлому Христову Воскресению. Студенты, светская молодежь говорили со сцены о смысле жизни, о дружбе, о любви, о Боге и их лица святились радостью, от чего на сердце становится тепло и переполняет чувство восторга и восхищения нашей молодежью!

Одной из целей, этого фестиваля является общение светской и православной молодежи, по моему мнению, эта цель была достигнута! После программы фестиваля, в котором победила дружба и ДВГУПС, состоялся концерт молодежных православных клубов. В нем приняли участие «Преображенцы», «Серафимовцы», «Елисаветинцы». Также порадовали своими выступлениями приглашенные гости, огромное спасибо творческий коллектив ирландского танца «Изумрудный остров» ; творческий коллектив «Ковчег» (солист Виталий Никуляк) и воспитанники школы-интерната №4.

Это было успешное начало доброй традиции! После завершения всего, один из студентов сказал мне, что нигде еще не встречал столько позитивных людей, как среди православной молодежи, что ему очень понравилось, это мне и кажется главным успехом!

Антонина Воронина