Хабаровская девушка-битбоксер заинтересовала московского продюсера

Сетевое издание «KhabTIME», 24 мая 2014 г.
Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна" в этом году проходил в Тольятти с 15 по 20 мая. От Хабаровского края туда отправились 28 человек - обладатели Гран-При Хабаровского краевого открытого фестиваля "Студенческая весна – 2014": студия современной хореографии "Резонанс" и "Марвел Крю" (ДВГУПС) и арт-группа "Венеция, арт-проект «ВиДжей" (ДВГГУ).

Всего же на Всероссийской "Весне" поучаствовало больше 3500 студентов со  всей страны. В течение трех конкурсных дней талантливая молодежь боролась за призовые места. От Хабаровского края на заключительном выступлении зрителей порадовал только "Резонанс", - сообщает KhabTIME со ссылкой на портал "Ты в центре!".

Лучшим певцом среди российских студентов стал Арсен Мукенди, подданный Демократической Республики Конго. Уже три года Арсен учится в одном из вузов Ивановской области.

Руководители хабаровских коллективов заверили, что подстраиваться под новые тенденции они не будут, а сохранят свою уникальность. Специально готовить шоу для конкурса они не собираются, ведь творчество невозможно загнать в рамки. Главное, чтобы каждое выступление было интересным.

Тем не менее, руководитель студии современной хореографии "Резонанс" Елена Краснова выступлением своих ребят довольна: из 30 коллективов, представленных в номинации "Фристайл", одно из призовых мест увезла команда Хабаровского края.

"Я в этом году горжусь своими ребятами, это другой состав, самый молодой по сработанности друг с другом, и самое приятное, что после выступления к нам подходили ребята с других коллективов и городов и благодарили за эмоции от нашего номера", - поделилась Елена Краснова.

Хоть именитые звезды и были судьями на фестивале, никаких комментариев о номерах конкурсантов, ошибках или недоработках они не давали. председателю вокального жюри, продюсеру Максиму Фадееву понравилось бит-бокс исполнение участницы вокальных арт-проектов ДВГГУ Анастасии Фоминовой.

"Было очень странное чувство, когда Максим Фадеев зашел за кулисы и спросил: "девочка, которая делала бит-бокс, ты где?" Я так героически подняла обе руки, и он позвал меня поговорить, -поделилась Анастасия Фоминова. – Помимо  бит-бокса я же еще и пела, и он сказал, что у него есть какая-то интересная идея. Попросил оставить контакты… Вообще, он все это так размыто говорил, что я особо не надеюсь и уж тем более не сижу на телефоне и не жду его звонка. При разговоре было видно, что он наконец-то из всего просмотренного увидел то, что ему хотелось увидеть".