День города отрепетировали в Хабаровске

Сетевое издание  Rigma.info, 28 мая 2014 г.
Более 600 человек приняли участие в генеральной репетиции пролога городского шествия, которое пройдет 31 мая. С Днем города Хабаровск первыми поздравят детские коллективы и участники фестиваля военных оркестров «Амурские волны», сообщает СИ Rigma.info

- Участие в прологе примут 640 человек: 120 флагоносцев-студентов ДВГУПС и 80 студентов ДВГАФК, 20 человек из института культуры — кураторы флагоносцев, детская хореографическая школа, ансамбль танца Dance, хореографический ансамбль «Шанс». Основная часть детей-участников — ансамбль танца «Радость», - рассказала специалист городского Центра по организации культурно-массовых мероприятий Елена Лончакова.

По задумке организаторов, пролог шествия должен показать хабаровчанам и гостям города творческую молодежь краевой столицы. Режиссером пролога стала Ирина Сеитова, а главным балетмейстером Аполлинария Романова.

Пролог, который откроет празднование Дня города, начнется 31 мая в 11:00 на площади имени Ленина. После выступления танцевальных коллективов на главную площадь Хабаровска выйдут участники фестиваля «Амурские волны», подготовившие для пролога отдельную программу. Постановка займет 10 минут, после этого от Комсомольской площади к площади имени Ленина проследует праздничная колонна.