Студенты ДВГУПС из Хабаровска примут воинскую присягу 12 июня

Информационное агентство AmurMedia, 30 мая 2014 г.
Студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения примут военную присягу 12 июня в одной из частей Восточного военного округа. Ожидается, что на торжественной церемонии будут присутствовать представители вуза, мэрии и военные, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ДВГУПС.

12 июня 2014 года в одной из воинских частей Восточного военного округа, где располагается батальон железнодорожных войск РФ, состоится торжественная церемония принятия воинской присяги студентами Института военного обучения Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Принятие воинской присяги – это всегда большой праздник, в котором принимают участие руководители ДВГУПС, администрации Хабаровска, представители Восточного военного округа, родители курсантов.

Очень символично, что принятие присяги проходит традиционно 12 июня – в День принятия Декларации о независимости России.