В ДВГУПС наградили преподавателей и студентов

РИА «Восток Медиа», 9 июня 2014 г.
Ректор вручил медали, наградные знаки и дипломы за усердие, инициативу и научные труды.

Большой день награждений состоялся сегодня в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. Три сотрудника из рук ректора Бориса Дынькина получили медали МЧС «За усердие», ещё пятеро удостоились нагрудных знаков «Участнику ликвидации последствий ЧС». РИА «Восток-Медиа» в феврале сообщало, что чрезвычайное ведомство ранее уже отмечало вклад преподавателей и студентов ДВГУПС во время ликвидации последствий аномального прошлогоднего паводка.

Также Борис Дынькин вручил награды учёным, которые стали призёрами и победителями международных и всероссийских научных конкурсов.

Профессор кафедры «Локомотивы» Юрий Кулинич получил серебряную медаль Петербургской технической ярмарки за разработку «Устройства для мониторинга состояния изоляции». Ему же досталась золотая медаль 17-го Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед» за лучшее изобретение. Диплом 2-й степени получил профессор кафедры «Транспортно-технологические комплексы» Иван Скрипачев, который победил в конкурсе «Лучший электронный учебно-методический комплекс».

Помимо учёных и преподавателей крупнейшего транспортного вуза Дальнего Востока наград удостоились и студенты. Пятикурсница ДВГУПС Татьяна Черепахина получила диплом Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ. Отметили и её дипломного руководителя – Льва Терехова.

Студенты Алёна Бранец, Василиса Панфилова и Александр Солодуненко стали дипломантами Всероссийского заочного конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Участие в торжественной церемонии награждения победителей и призёров открытой международной студенческой интернет-олимпиады принял дипломат из Северной Кореи, руководитель Хабаровской канцелярии КНДР Мун Хо. Как сообщила  пресс-служба ДВГУПС, он выразил благодарность руководству, преподавателям университета, которые так хорошо подготовили студентов из КНДР для участия в интернет-олимпиаде. Она проходила в два тура. Первый был внутривузовским. Второй - в формате компьютерного online-тестирования. ДВГУПС  является базовым вузом для проведения интернет-олимпиады в регионе. По итогам второго тура его студенты завоевали 21 медаль различного достоинства.

Завершилась церемония награждения музыкальным подарком от мужского корейского хора «Звезда».