Курсанты ДВГУПС приняли присягу

Информационное агентство Khabtime, 16 июня 2014 г.307 курсантов Института военного обучения ДВГУПС выстроились на плацу одной из воинских частей Хабаровска, где они проходят военные сборы, чтобы торжественно зачитать текст Воинской присяги.

С принятием присяги молодых курсантов поздравила Алла Кузнецова, министр образования и науки Хабаровского края. "Для любого мужчины принятие присяги — это очень важный рубеж в жизни, проходя который юноши становятся настоящими защитниками Родины", — обратилась к присутствующим Алла Геннадьевна.

Родителей и друзей интересовало всё: в каких условиях живут ребята, где и как питаются, какие отношения у них друг с другом. Все желающие смогли посетить казармы, в которых живут курсанты.

Закончилась праздничная церемония принятия Воинской присяги объявлением о том, что всем курсантам разрешено увольнение до утра следующего дня, - сообщили корреспонденту KhabTIME в министерстве образования и науки Хабаровского края.

Напомним, что военная присяга — это церемониальная торжественная клятва, даваемая каждым  гражданином при поступлении (призыве) на военную службу в вооружённые силы  государства. Военная присяга существует, с глубокой древности, в вооруженных  силах большинства государств мира.