Чемпион по боксу версии WBO дал пресс-конференцию в Хабаровске

Информационное агентство  «Открытый город», 18 июня 2014 г.
В спортивном комплексе ДВГУПС прошла пресс-конференция первого профессионального бойца в Хабаровском крае и на Дальнем Востоке  Сергея Екимова, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ДВГУПС. Поводом для встречи стала победа дальневосточного боксера в чемпионате СНГ по профессиональному боксу старейшей версии WBO (Всемирной боксерской организации World Boxing Organization).

В начале встречи менеджер боксера Петр Денисенко рассказал о том, чем отличается профессиональный бокс от любительского и выразил слова благодарности хабаровской школе бокса.

На пресс-конференции Сергей Екимов рассказал о том, как складывалась его карьера, о своей системе подготовки к поединкам, поделился впечатлениями о проведенных боях и поведал о дальнейших планах в своей карьере.

Одной из тем, поднятой на встрече, стала тема создания в Хабаровском крае лиги или организации по продвижению профессионального бокса. Этому объединению по силам заниматься организацией мастер-классов, просмотром боксеров, проведением выставочных боев с приглашением звезд бокса, организацией тренировочных лагерей и многим другим.