Делегация из Хабаровска посетила стройплощадку космодрома «Восточный»

Информационное агентство «Открытый город», 23 июля 2014 г.

Представители ДВГУПС, «Дальспецстроя» и Всероссийских студенческих отрядов посетили строящийся космодром «Восточный», сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного университета путей и сообщения.

В этом году возведение космодрома объявлено Всероссийской студенческой стройкой. На объектах трудятся около 400 студентов. Значительную часть студентов составляют бойцы ССО «Космодром», состоящего из студентов ДВГУПС. Под руководством командиров отряда Андрея Скрипниченко из ДВГУПС и Галицкого Александра из АмИЖТ 93 человека работают на различных объектах космодрома «Восточный». 

Хабаровские студенты работают на строительстве стартовых сооружений,  близ здания, где будут находиться ИТР, участвуют в благоустройстве территории, выполняя и перевыполняя план по сдаче работ.

Также делегация из Хабаровска осмотрела места проживания студентов. Условия проживания студентов разные: от комфортабельного общежития до обустроенных вагончиков для проживания с имеющимся комплектом сопутствующих помещений. В них оборудованы комнаты отдыха с телевизорами, душевая, туалетные комнаты. Работает централизованная прачечная, куда студенты сдают грязную одежду и белье, а обратно получают все чистое и выглаженное. Все эти услуги предоставляются бесплатно. За здоровьем студентов следят квалифицированные медицинские  работники.

Большое внимание уделяется организации качества питания студентов.  Кормят студентов сытно и разнообразно. Жалоб на организацию питания со стороны наших студентов не было.

Предусмотрена культурная программа: различные  конкурсы, фестивали, спортивные состязания, а вечером – студенческий костер.