На Дальневосточную детскую железную дорогу запустили новые вагоны

Сетевое издание «KhabTIME», 25 июля 2014 г.

Локомотив ТУ 10-017 привезенный в Хабаровск в прошлом году, введен в эксплуатацию с тремя новыми вагонами. Теперь дети ездят на новом транспорте с просторными вагонами, удобными сидениями и даже полками для багажа.

Дальневосточная детская железная дорога - хороший старт для етей, решивших попробовать себя в различных железнодорожных профессиях. За две недели практики ребята постоянно меняются должностями, изучая тем самым обязанности любой железнодорожной профессии.

Во время учебного года здесь учатся школьники из Хабаровска. Из предметов на занятиях есть введение в специальность, углубленное изучение физики, математики и русского языка, а обучают юных железнодорожников преподаватели из ДВГУПС. Летом детская железная дорога пополняется ребятами из Хабаровского и Приморского краёв: Советской Гавани, посёлка Высокогорного, Тынды, Нового Ургала, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска, Смоляниново и из Еврейской автономной области - они приезжают на производственное обучение.

После окончания обучения все они получают свидетельства о том, что получили дополнительное профессиональное образование. Дальневосточный государственный университет путей сообщения учитывает при поступлении учёбу и работу на детской железной дороге.