ДВГУПС лидирует по числу абитуриентов среди вузов Хабаровска

Желающих стать студентами этого престижного университета оказалось в разы больше, чем в других учебных заведениях города.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения стал лидером приёмной кампании лета 2014 года среди вузов Хабаровска. Как сообщили в пресс-службе ДВГУПС, в этом году документы на зачисление сюда подали около 6 тысяч абитуриентов. Желающих обучаться в других учебных заведениях краевой столицы значительно меньше: в Дальневосточном медицинском госуниверситете – менее 4 тысяч заявлений, в ТОГУ – около 3 тысяч, в ДВГГУ (бывшем хабаровском педуниверситете) – около 2,5 тысяч абитуриентов.

Кампания по набору первокурсников  завершается. У желающих учиться в одном из крупнейших и успешных вузов региона остался лишь один день, чтобы подать документы в приёмную комиссию Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Во вторник, 5 августа в ДВГУПС состоится зачисление на места общего конкурса. Учиться за счёт бюджета в этом вузе смогут 1095 студентов. По целевому набору уже принято 529 абитуриентов, 33 человека были зачислены по льготам, 2 выпускника поступили в «железку» без вступительных экзаменов. Они становились призёрами школьных олимпиад, которые проводили федеральное Минобрнауки и транспортные вузы России.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии ДВГУПС Натальи Дейнекиной, с 5 августа абитуриентам нужно внимательно проследить рейтинги, которые обнародуют вузы. Если не удалось быть зачисленным в первой волне, то есть шанс всё-таки стать студентами во второй волне. Ознакомиться с рейтинговыми списками ДВГУПС можно, пройдя по ссылке: http://abiturient.dvgups.ru/index.php/abiturient-rating-vo