Студенты транспортного вуза Китая будут учиться в Хабаровске

Информационное агентство «Открытый город», 06.08.2014 г.

В ДВГУПС для учебы в Хабаровской международной летней школе прибыли студенты Шаньдунского транспортного университета из китайского города Цзинань, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ДВГУПС.

Летняя школа (KISS - Khabarovsk International Summer School) – это ежегодный образовательный проект, организуемый и проводимый отделом международных проектов и программ Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Каждый год KISS приглашает всех желающих молодых людей из стран АТР улучшить языковые навыки, адаптироваться к учебе в ДВГУПС или просто хорошо провести время на летних каникулах.

Стоит отметить, что Шаньдунский университет – один из самых старых, престижных и известных университетов в Китае. Университет был основан в 1901 году и назван Шаньдунской высшей школой. В 2001 году вуз был внесен в список самых приоритетных и первоклассных университетов КНР. Всего в этом престижном списке 21 высшее учебное заведение.