Хабаровскую «Железку» посетила делегация вузов-партнеров из Китая

Информационное агентство "Открытый город", 13 августа 2014 г.

ДВГУПС посетила делегация иностранных делегаций вузов-партнеров – Шаньдунского транспортного университета из города Цзинань и Нанкинского института железнодорожных технологий из города Нанкин, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ДВГУПС.

Со стороны «Железки» в переговорах с гостями из КНР приняли участие ректор ДВГУПС, профессор Борис Дынькин и начальник Управления внешних связей Светлана Хан.

В ходе дружеского разговора был обсужден широкий круг вопросов о сотрудничестве, о разработке новых совместных проектов.

Напомним, в ДВГУПС для учебы в Хабаровской международнойлетней школе прибыли студенты Шаньдунского транспортного университета изкитайского города Цзинань.

Летняя школа (KISS - Khabarovsk International Summer School) – это ежегодный образовательный проект, организуемый и проводимый отделом международных проектов и программ Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Каждый год KISS приглашает всех желающих молодых людей из стран АТР улучшить языковые навыки, адаптироваться к учебе в ДВГУПС или просто хорошо провести время на летних каникулах.