Хабаровские студенты провели для студентов из Китая мастер-класс по росписи матрешки

Информационное агентство «Открытый город», 13 августа 2014 г.

В рамках международной летней школы KISS прошел творческий мастер-класс «Матрешка», сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ДВГУПС.

Урок был проведен в «Русской комнате» ДВГУПС  - учебной аудитории, которая на время проведения Летней школы  превращена в своеобразную выставку предметов традиционного русского быта и культуры.

Студентам из Китая под чутким руководством ребят из Хабаровска предлагалось расписать «чистую» бумажную заготовку-матрешку, используя не только наглядные образцы, которых в «Русской комнате» находится немало, но и собственное воображение и фантазию.

«В общем, творческое задание никого не оставило равнодушным, а готовых матрешек ребята забрали с собой – на память», - рассказывает один из студентов ДВГУПС.