Воспитанники Дальневосточной детской железной дороги приняли в Хабаровске гостей из Иркутска

Информационное агентство «Открытый город», 13 августа  2014 г.

В рамках обмена опытом в Хабаровск приехали ребята с Восточно-Сибирской детской железной дороги. В дальневосточной столице их приняли воспитанники местной детской железной дороги. Юные железнодорожники от 13 до 17 лет в формате презентаций, интеллектуальных игр и викторин расскажут друг другу о специфике работы на своем предприятии, о новшествах и традициях каждой из детских дорог, сообщили ИА «Открытый город» в пресс-службе ДВЖД.

Восточно-Сибирская железная дорога является одной из самых крупных в России, ее юные сотрудники работают на новейшем железнодорожном оборудовании, а материально-техническая база их предприятия считается лучшей на сети.

- Юным железнодорожникам однозначно есть чему поучиться друг у друга, - отметила заместитель начальника Дальневосточной детской железной дороги Татьяна Иваненко. - Я считаю очень полезным подобный формат общения детей. В сравнении они могут выявить какие-то плюсы и недочеты своей работы, а затем совершенствовать свою деятельность.

Дальневосточные юные железнодорожники удивили коллег из Иркутска своей профессиональной ориентированностью. Особое внимание гостей привлекло мероприятие «Профнеделя», в рамках которого учащимся школ полигона Дальневосточной железной дороги рассказывают о железнодорожных специальностях, организуют для них экскурсии по крупнейшим железнодорожным предприятиям Хабаровска, а преподаватели Дальневосточного государственного университета путей сообщения проводят дополнительные занятия по математике, физике и русскому языку. Опыта проведения подобных мероприятий на Восточно-Сибирской железной дороге не было.

Помимо общения в рабочем режиме, ребят ждут экскурсии в музей Амурского моста, краеведческий музей имени Н.И. Гродекова и по другим достопримечательностям Хабаровска.