Хабаровская молодежь на флешмобе «1+75» сняла поздравительный ролик в честь дня рождения края

Информационное агентство DVHab.ru, 10 октября 2014 г.
В рамках «Марафона 76» десятки хабаровчан приняли участие во флешмобе «1+75» или «Мы лучшие», приуроченном ко наступающему 76-летию Хабаровского края. В мероприятие участвовали активные студенты вузов ДВГУПС, ДВГГУ, ДВИ РАНХ и ГС, а также добровольческий отряд «Динамика» и учащиеся «Банковской школы». В рамках флэшмоба участники выстроились на площади им. Ленина в живые буквы "ХК" и дружно помахали руками в камеру.

Кроме того, во время подготовки акции участники смогли поближе познакомиться друг с другом, а заодно и обсудить идеи для ролика «С днем рождения Хабаровский край». Молодым активистам предложили снять поздравительное видео продолжительностью в 1 минуту 20 секунд. По условиям задания, в своих работах ребята должны отобразить название учебного заведения и его традиции.

– 20 октября завершится «Марафон 76». Мы подведем итоги и наградим самых достойных. При оценивании роликов «С днем рождения Хабаровский край» будут учитываться оригинальность идеи и красочность костюмов ребят, – сказал организатор Сергей Гайер.

В этот же день все поздравительные видеоролики покажут на большом экране, который находится недалеко от площади им.Ленина.

Юлия Раитина