Создание Университетской лиги по американскому футболу перенесено на следующий год

Сетевое издание Rigma.info, 8 октября 2014 г.
В сентябре в Хабаровске должна была появиться Университетская лига по американскому футболу, однако ее создание откладывается, поскольку командам еще нужно подыскать тренеров, сообщает СИ Rigma.info со ссылкой Внашупользу.

Предварительное согласие на создание студенческой лиги дали ДВГУПС, ТОГУ и ДВГАФК. Они обещают предоставить для своих студентов имеющиеся у них спортзалы.

А вот покупка формы, тренажеров и другого инвентаря ляжет на плечи студентов, которые захотят играть в команде. Для команд также необходимо подготовить тренеров. Их отбор и подготовка уже начались. 

- Тренеры выбраны еще год назад. Это ребята, которые хорошо понимают специфику американского футбола и хотят связать свое будущее с этим видом спорта, - рассказал президент краевой федерации американского футбола Андрей Евдокимов. 

Сейчас все силы федерации брошены на подготовку уже созданных профессиональных команд для чемпионата Дальнего Востока. Участие в ней примут клуб Legio и недавно созданная команда EASTERN WARRIORS. Создать Университетскую лигу в Хабаровске планируют в 2015 году.