В Хабаровске сотрудники транспортной полиции провели профилактическое мероприятие для школьников

Официальный сайт Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, 21 Ноября 2014 г.
Инспектором по делам несовершеннолетних Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте майором полиции Натальей Насоновой совместно с инспектором по пропаганде УГИБДД России по Хабаровскому краю капитаном полиции Марией Московской и студентами ДВГУПС провели в школе № 15 имени Пяти героев г. Хабаровска занимательное профилактическое мероприятие «Путешествие по станциям».

Подобная форма знакомства с правилами поведения на объектах железнодорожного транспорта, автодорогах, а также с нормами административного и уголовного законодательства школьникам известна.

Учащиеся в рамках эстафеты по станциям моделируют различные ситуации и становятся не только пешеходами, но и субъектами преступлений и административных правонарушений. Наглядность и красочность действия добавили видеофайлы и раздаточный материал.