В следственном управление для студентов высших учебных заведений проведен День открытых дверей

Сайт «Новости следственного комитета РФ», 28 ноября 2014 г.
28 ноября 2014 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Сахалинской области проведен традиционный ежегодный День открытых дверей для студентов юридических факультетов Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Сахалинского государственного университета, Южно-Сахалинского института экономики, права и информатики, и Южно-Сахалинского института (филиал) Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

В проведении мероприятия приняли участие сотрудники отделов кадров и криминалистики, следственного отдела по городу Южно-Сахалинск, а также председатель Сахалинской областной общественной организации ветеранов следствия, которые рассказали студентам о работе следователей, применении криминалистической техники, применяемой для раскрытия и расследования преступлений, с ее демонстрацией.

До студентов также доведены условия приема на службу в следственное управление и привлечения в качестве общественных помощников следователя в период обучения в высшем учебном заведении.