В Хабаровске награждены лауреаты регионального этапа конкурса "Я б в полицию пошел, пусть меня научат!"

Официальный сайт ОИ и ОС УТ МВД России по ДФО, 7 апреля  2015 г.
В Хабаровске врио начальника УТ МВД России по ДФО полковник внутренней службы Владимир Андреевич Палюх наградил дипломами и подарками лауреатов регионального конкурса анимационных роликов МВД России "Я б полицию пошел, пусть меня научат!" – студентов Дальневосточного государственного университета путей сообщения Соболева Евгения и Ким Евгения.

По инициативе Общественного совета при МВД России в январе-феврале 2015 года был организован конкурс на лучший анимационный ролик на тему «Я б в полицию пошел, пусть меня научат!», приуроченный к годовщине принятия Федерального закона «О полиции». От УТ МВД России по ДФО в конкурсе приняли участие свыше 10 различных анимационных работ, подготовленных школьниками и студентами всего Дальневосточного федерального округа.

Член общественного совета при УТ МВД России по ДФО профессор кафедры Дальневосточного государственного университета путей сообщения Сергей Кудрявцев предложил студентам ВУЗа порассуждать на заданную тему.

Для участия в конкурсе откликнулись студенты кафедры «Системы автоматизированного проектирования» Евгений Ким и Евгений Соболев под руководством заведующей кафедрой «Системы автоматизированного проектирования» Юлии Викторовны Пономарчук.

Ребята подошли к подготовке ролика-мультфильма максимально ответственно – изучали особенности службы дальневосточных транспортных полицейских, рассуждали о том, какую из полицейских специальностей они хотели бы попробовать. Их ролик, в числе других был продемонстрирован сотрудникам аппарата управления дальневосточной транспортной полиции на торжественном мероприятии, посвященном 96-летию образования органов внутренних дел на транспорте, размещен на ведомственном сайте управления, а также направлен на соискание общероссийского признания в рамках конкурса анимационных роликов МВД России «Я б в полицию пошел, пусть меня научат!», в котором также был отмечен положительно.

Дипломом начальника УТ МВД России по ДФО за развитие гражданственности и правового самосознания в рамках регионального этапа всероссийского конкурса анимационных роликов «Я б в полицию пошел – пусть меня научат!» награждены студенты 933 группы направления подготовки «Информатика и вычислительная техника», профиль «Системы автоматизированного проектирования» Дальневосточного государственного университета путей сообщения Соболев Евгений и Ким Евгений.

Также за неоценимый вклад в интеллектуальное и нравственное воспитание молодого поколения дальневосточников, развитие гражданственности и правового самосознания в рамках регионального этапа всероссийского конкурса анимационных роликов «Я б в полицию пошел – пусть меня научат!» благодарственным письмом начальника УТ МВД России по ДФО отмечена заведующая кафедрой «Системы автоматизированного проектирования» Дальневосточного государственного университета путей сообщения Пономарчук Юлия Викторовна.