Студенты ДВГУПС – участники WorldSkills Russia

На площадке 75-го павильона ВДНХ прошел Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – финал новой чемпионатной ветки движения WorldSkillsRussia для студентов вузов.

В соревнованиях по профессиональному мастерству приняли участие свыше 400 конкурсантов – бакалавры и специалисты из 77 вузов страны, показавшие в ходе отборочных этапов наиболее высокие результаты в составе своих сборных. Отборочные вузовские чемпионаты стартовали 1 сентября 2017 года. Их провели более 60 российских высших учебных заведений по всей России, включая Дальневосточный государственный университет путей сообщения, на базе которого прошли соревнования по компетенциям «Инженерный дизайн CAD (САПР)» и «Изготовление прототипов».

В финале первого Национального межвузовского чемпионата WorldSkillsRussia были проведены соревнования по 36 высокотехнологичным и сервисным компетенциям. Они распределились по шести блокам профессий: информационные и коммуникационные технологии, искусство и дизайн, производство и инженерные технологии, строительство и строительные технологии, транспорт и логистика, социальные и персональные услуги.

Основной целью проведения вузовского чемпионата стало повышение востребованности и качества профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей.

В чемпионате приняли участие студенты ДВГУПС – победители Отборочного Вузовского чемпионата, направления Прикладная информатика (в дизайне) - Налобин Егор и  Панова Ксения, экспертами которых выступили преподаватели кафедры ВТиКГ Ситникова С.Ю. и Буняева Е.В.

Кроме того, в деловой программе Чемпионата принял участие Начальник КЦ НПС Ткаченко А.З.

Участники из ДВГУПС показали отличные умения и знания, но, в ходе соревнования лучших из лучших, не смогли попасть в число победителей. Желаем им дальнейших успехов, и ведь мы уверены, что в следующий раз у них все получится!