Студенты ДВГУПС приняли участие в межвузовском конкурсе по английскому языку

В ДВФ ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» состоялся межвузовский конкурс по английскому языку «LAWANDLEGALITY: FROMTHELAWTOAMAN».

В конкурсе приняли участие 12 студентов 1-4 курсов, выбравших юриспруденцию в качестве своей основной специальности. Студенты представили ведущие вузы города Хабаровска: Хабаровский университет экономики и права, Тихоокеанский государственный университет, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Дальневосточный институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции, Дальневосточный юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации, Российский государственный университет правосудия.

Все участники должны были пройти четыре этапа, выполняя конкурсные задания. На первой ступени конкурсанты продемонстрировали уровень своих лингвистических знаний, красноречие и логику высказывания, подготовив в качестве домашнего задания эссе на тему Crimedoesn’tpay.

Вторым и третьим этапами стали: разгадывание кроссворда и командная работа с раскрытием настоящего преступления и выявлением преступника.

В заключение студенты продемонстрировали свои иноязычные коммуникативные компетенции в области речевого общения, описания стандартных ситуаций с использованием юридической лексики и выданного реквизита.

Компетентное жюри из представителей профессорско-преподавательского состава каждого вуза-участника оценивало работу студентов. Нужно отметить, что лингвистический конкурс прошел в заинтересованной, доброжелательной и творческой атмосфере. Конкурсанты были уверены в своих знаниях и проявляли активность.

В результате места распределились следующим образом:

1 место – Ян Ли (ХГУЭП),

2 место поделили – Лукашев Юрий (ДВ филиал ВГУЮ) и Распопин Владислав (РГУП),

3 место разделили – Прокопьева Ксения (РГУП), а также студенты ДвЮИ МВД РФ Костин Александр и Гребенюк Ева.

Не остались без наград и студенты ДВГУПС, показав не только достаточный уровень владения языковыми навыками, но и высокий интерес к углубленному изучению английского языка. Кузьмин Дмитрий занял первое место в командном первенстве, а Шубина Яна заслужила номинацию «За лучшую лексическую реализацию темы олимпиады».

Победитель и призеры олимпиады награждены дипломами, почетными грамотами, а также ценными подарками. Всем участникам олимпиады вручены сертификаты участников.

Выражаем особую благодарность и признательность в подготовке студентов и непосредственному участию в организации конкурса преподавателям кафедры ИЯМК ДВГУПС Воронцовой И.Н. и Степановой Н.А.