Студенческая конференция

В рамках проведения 76й студенческой научной конференции ДВГУПС 21 и 23 марта 2018 г. состоялись заседания подсекции «Межкультурная коммуникация, переводоведение и мир страны изучаемого языка», в которых приняли участие студенты ЕНИ, ЭЛЭИ, ИУАТ, ИТС и ИЭ.

В ходе работы подсекции были представлены 19 докладов. Тематика сообщений включала как язык, историю и культуру, так и технические новинки разных стран. Участники и гости конференции ознакомились с английскими идиомами спортивного происхождения, попытались увидеть Россию глазами американцев, сравнили праздники Ивана Купалы и Halloween, узнали что-то новое о национальной кухне Германии.

По результатам конференции жюри выбрало победителей по нескольким направлениям:

Доклады профессиональной направленности:

1 место: Сливинский Дмитрий Игоревич, 946 гр.

2 место: Базунова Наталья Сергеевна, Коровкина Полина Сергеевна, Самусенко Дарья Дмитриевна 42У гр., Котов Валерий Геннадьевич, 225 гр.

Лингвистика:

1 место: Разумова Маргарита Андреевна, 926 гр.

2 место: Степанова Александра Андреевна, 924 гр.

3 место: Самбурская Виктория Александровна, Федорова Нина Александровна, 914 гр., Фёдорова Екатерина Александровна, 258 гр.

Страноведение:

1 место: Кормилец Станислав Евгеньевич, 921гр., Госьков Михаил Олегович, 616 гр.

2 место: Моргунов Вадим Антонович, Несветова Полина Сергеевна, 21И гр.

3 место: Буквина Мария Алексеевна, 21К гр., Кондратенко Павел Сергеевич, 616 гр.

Работа проходила в обстановке доброжелательной заинтересованности, о чем свидетельствовали вопросы к докладчикам и весьма оживленные обсуждения многих тем. Организатором события выступила кафедра «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» в лице О.Н.Андреевой и Т.Н.Тагировой.

Очень радует стремление студентов технического вуза расширить свой кругозор и поделиться новыми знаниями с окружающими. Более того, некоторые находки наших студентов в области изучения иностранного языка можно смело использовать в учебном процессе.