В ДВГУПС проходит Второй вузовский отборочный чемпионат по стандартам «World Skills»

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения проходит Второй вузовский отборочный чемпионат по стандартам «World Skills».

Он проводится с целью повышения качества высшего образования, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, реализации их творческого потенциала.

Участником предстоит проверить свои знания в трех компетенциях – «Инженерный дизайн CAD», «3D-Прототипирование» и «Туризм».

На открытии мероприятия с приветственными словами к собравшимся обратились проректор по научной работе ДВГУПС Сергей Кудрявцев, начальник Координационного центра научной подготовки студентов ДВГУПС Александр Ткаченко и представители МАУ «Центр развития образования».

Олимпиада будет проходить университете в течение пяти дней, после чего будут подведены итоги, награждены призеры и победители «World Skills».